В сервисном центре отказали в ремонте по гарантии, какие мои дальнейшие шаги?

добрый день . в сервисном центре отказали в ремонте по гарантии. я не согласна с результатом. какие мои дальнейшие шаги?подавать в суд , чтоб там назначили экспертизу или самой сделать независимую?

, ольга, г. Пермь
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, в вашей ситуации действительно вы вправе провести независимую экспертизу и обратиться в суд, где взыскать ее стоимость с ответчика. Либо обратиться непосредственно в суд и заявить ходатайство о проведении экспертизы. Но, на мой взгляд, лучше сделать экспертизу самостоятельно, чтобы убедиться в своей правоте и не тратить время и деньги на судебное разбирательство если окажется, что продавец был прав. В суде вы имеете право дополнительно взыскать штраф за отказ удовлетворять требования добровольно — ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».