Можно ли подать на алименты на биологического отца?
Подскажите пожалуйста я жила с молодым человеком я от не забереминнила когда узнали что я беременна мы с ним расстались через пять месяцов я вышла замуж за другова мужчину родился малыш мой муж дал ему свою фомилию и отечество сейчас в донной момент я хочу подать на алименты на белоогическова отца подскажите могу я это зделать да или нет
Можно ли подать на алименты на биологического отца? Подскажите пожалуйста я жила с молодым человеком я от не забереминнила когда узнали что я беременна мы с ним расстались через пять месяцов я вышла замуж за другова мужчину родился малыш мой муж дал ему свою фомилию и отечество сейчас в донной момент я хочу подать на алименты на белоогическова отца подскажите могу я это зделать да или нет Светлана
Что значит «мой муж дал ему свою фомилию и отечество»? если Вы просто внесли данные в свидетельство о рождении, то это одно, а если он был указан в качестве отца ребенка, то совсем другое.
Вы можете это сделать, если отцовство биологического родителя будет установлено. Для этого Вам нужно будет обращаться в суд с иском об установлении отцовства.