Упрощенное получение гражданства

Здравствуйте! Получил вид на жительство в феврале 2015 года имею постоянную работу и прописку! Приехал из Казахстана. Вопрос: могу ли я получить гражданство, если я родился в 1991 году в РСФР или как носитель русского языка? Спасибо!

, вадим, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вадим!

Вы вполне имеете право получить гражданство российской Федерации по п. «а» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» как родившийся в РСФСР и имевший гражданство СССР. Также Вы можете пойти альтернативным путем через получение гражданства Российской Федерации как носитель русского языка (ч. 2.1. ст. 14 указанного Закона).