Письмо в прокуратуру на апелляцию для брата

здравствуйте, пишу сразу после телефонного разговора, помогите , пожалуйстата, составить письмо для подачи на апелляцию для моего брата, за ранее вам благодарна Наталья

  • 1-Я ЧАСТЬ
    .pdf
  • 2-Я ЧАСТЬ
    .pdf
  • 3-Я ЧАСТЬ
    .pdf
, наталья, г. Красноярск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Заказать изготовление документа на нашем портале Вы можете либо обратившись в раздел «документы» и оставив там заявку на изготовление документа — в этом случае несколько юристов предложат Вам свои условия изготовления документы, либо кроме того Вы также можете обратиться к любому из юристов портала в чат и индивидуально обговорить все условия подготовки необходимого документа.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Ну, хорошо, а что Вы думаете, по приговору- я в правильном направлении- нужно писать именното, что вы говорите? сколько эа услуга по-вашему сбудет стоиь?
наталья

Нужно писать именно апелляционную жалобу. Стоимость зависит от конкретного юриста.

наталья
Клиент, г. Красноярск

Дмитрий, так ведь посадили брата 3 месяца назад, за то , что он не отмечался, посадили не поставив в известность родственников, с диагнозом , который они там ему поставили- он долженбыл попасть в больницу, а не в тюрьму, что здесь сложного?

С уважением

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
составить письмо для подачи на апелляцию для моего брата
наталья

Наталья,

мы консультируем здесь в основном бесплатно, но составление апелляционной жалобы — услуга платная, поскольку это работа достаточно серьёзная и занимает немало времени.

С уважением,

наталья
Клиент, г. Красноярск

Ну ,хорошо, а что Вы думаете, по приговору- я в правильном направлении- нужно писать именното, что вы говорите? сколько эа услуга по-вашему сбудет стоиь? Суважением

посадили брата 3 месяца назад, за то, что он не отмечался,
наталья

Наталья,

так приговор-то вынесен ещё в 2014 г и давно вступил в законную силу. Его можно обжаловать только в кассационном порядке, но смысла в этом нет: приговор достаточно мягкий, назначено условное наказание.

Как я понял из содержания Вашего дополнения, условное осуждение Вашему брату отменено и он направлен в места лишения свободы. Причиной этого явилась неявка для отметки в УИН ежемесячно, как определено приговором суда.

Тогда нужно было публиковать здесь не приговор, а постановление суда, состоявшееся три месяца назад.

Обжаловать его в апелляционном порядке поздно: срок подачи апелляции пропущен (он составляет 10 дней). Да и опять же, в чём Вы видите несправедливость отмены испытательного срока? Если осужденный не является без уважительных причин (коими могут считаться болезнь или иной форс-мажор, подтверждённые документально), то это является безусловным основанием для отмены условного осуждения.

То, что у Вашего брата обнаружена лёгкая умственная отсталость, по мнению суда, не лишает его вменяемости. Вы хотите оспорить данный вывод суда? Тогда нужно заключение специалиста-психиатра, назначение судебно-психиатрической экспертизы. Но время упущено, постановление суда уже вступило в силу.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Составление документов — платная услуга.