8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ликвидация филиала и сокращение должности

Филиал ликвидируют, меня сокращают. У меня ребенок 2,5 г.Предложили написать заявление о согласии на расторжение трудового договора в связи с ликвидацией филиала до истечения двухмесячного срока.Как правильно поступить и что я теряю если напишу это заявление?

, инна, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

Вам лучше ничего не писать. Если Вас намерены сократить в связи с ликвидацией филиала предприятия, то в соответствии со ст. 178 ТК РФ обязаны предупредить Вас об этом за два месяца. По истечении этого срока и в связи с увольнением Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка и за Вами должен сохраняться средний месячный заработок на период Вашего трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). А так, если Вы напишите сами заявление, Вам могут ничего не заплатить, кроме компенсации за неиспользованный отпуск. Проследите, чтобы в трудовой книжке правильно написали основания увольнения — «в соответствии с п. 1 ст. 81 ТК РФ в связи с ликвидацией предприятия».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео
Доброго времени суток. Работаю на пункте выдачи заказов. Девушка подменила обувь, за руку поймана не была. Но есть видео пере упаковки товара перед отправкой к нам в филиал ( там лежала светлая обувь) и есть видео проверки товара после примерки клиента уже в филиале( там была тёмная обувь) достаточно ли этих данных для возбуждения дела?
, вопрос №4069160, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Бывший муж, узнав за должность по алиментам, решил оспорить отцовство через тест днк
Бывший муж, узнав за должность по алиментам, решил оспорить отцовство через тест днк
, вопрос №4068983, Ника, г. Москва
Трудовое право
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я
Я работала на ИП с 2022 года, устроена официально.В 2023 году я ушла в декретный отпуск, и так как я работающая я получала от работодателя пособие до 1.5 лет.Сейчас моему ребенку 8 месяцев.Я случайно узнаю на просторах интернета о том что ИП в котором я работаю ликвидировано.В трудовой книжке я до сих пор устроена , увольнения не было, меня никто не предупредил о ликвидации, и тем самым это ип перестало мне платить пособие до 1.5 лет Обращалась в социальный фонд по месту проживания, но мне сказали что нужно решать вопрос с работодателем, работодатель отказывается от всего и утверждает что я как он выразился «не работаю а сижу в декрете, с чего бы я тебе что то платил»
, вопрос №4068727, Татьяна Косбаева, г. Амурск
Военное право
Я курсант военного вуза, учусь на 5 курсе, мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3, при этом
Я курсант военного вуза,учусь на 5 курсе,мне поставили диагноз аллергический ринит и категорию Б3,при этом сказав,что я годен для прохождения дальнейшей службы на офицерской должности,можно ли комиссоваться с этим диагнозом и правильно ли мне сказали на ввк,что я годен с таким диагнозом?
, вопрос №4068547, Артем, г. Ноябрьск
Все
На должность помощника депутата наличие высшего образования обязательно
На должность помощника депутата наличие высшего образования обязательно?
, вопрос №4068075, Зарема, г. Москва
Дата обновления страницы 13.07.2016