Что делать, если работодатель (ИП) не подписывает увольнительную и не выплачивает зарплату?

Здравствуйте! Я работаю в ИП по договору. Т.к. зарплату не платят и нет работы, решила написать заявление на увольнение. Обходной мне никто не подписывает, под предлогом, что нет начальника. Зарплату скорее всего не выплатят, придумают штрафы заоблачные. Вот и вся зарплата ушла...А трудовую так вообще отдавать не хотят. Подскажите, как мне оттуда уйти и, чтобы выплатили мне зарплату хотя бы за этот месяц?

, Кристина, г. Орск
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Кристина, 1) напишите заявление на увольнение и отправьте его по почте на юр.адрес компании с обязательной описью вложения. (у компании имеется обязанность получать корреспонденцию по месту нахождения.

2) сходите в трудовую инспекцию Вашего города и напишите заявление о нарушение Ваших прав.

3) Для резонанса можете также обратиться в прокуратуру, поведав ситуацию о невыплате заработной платы.

Комплекс этих мер явно оживит Вашего работодателя. Если нужна будет помощь в подготовке документов обращайтесь.

Кристина
Клиент, г. Орск

Спасибо за ответ!