Сохранение чина ФГГС при поступлении на госслужбу в субъекте
Здравствуйте. Поступил на госслужбу в субъекте РФ. Имею классный чин ФГГС. Могу ли я, и на каком основании, претендовать на аналогичный классный чин госслужбы субъекта РФ?
Интересует именно то, на какой закон/указ можно ссылаться
, Сергей, г. Нижний Новгород
Большое спасибо!
Извините, но если вся эта ситуация будет происходить в Ивановской области? В Законе по Ивановской области ничего подобного не нашел, к сожалению.
Да, действительно, порядок не урегулирован. Но обязать их не получится, так как такой порядок может быть определен только законодательством субъекта РФ (см.часть 11 статьи 11 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ»). Если ничего нет, то будут применяться общие правила.
Вам эти вопросы придется обсуждать с представителем нанимателя. Возможность зачет не исключена, это все решается с будущим руководителем.