Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись в трудовой книжке

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать!я писал заявление по собственному желанию на увольнение без отработки в 2 недели,когда пришёл забирать трудовую, то выяснилось что меня уволили по ст.81 п.6 ТК РФ! Что мне делать?

18 Июля 2013, 19:38, вопрос №131292 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Работник обязан отработать две недели. Таково правило. Однако, при наличии уважительных причин его обязаны уволить без отработки. Также отрабатывать не требуется, если стороны договорились об этом. Одного вашего заявления, чтобы вас уволили без отработки, недостаточно. Еще требовалось поинтересоваться мнением руководителя, считает ли он возможным уволить вас без отработки. Ведь ваше заявление не является приказом для руководителя.  И только ознакомившись с приказом об увольнении вы были вправе не выходить на работу.

    Не выйдя на работу, вы совершили прогул. Вас ведь никто с работы не отпускал. Уважительных причин для отсутствия не было. Следовательно, увольнение произведено законно. Единственна возможность для восстановления или изменения записи в трудовой книжке — выяснить, не был ли нарушен порядок увольнения.

    18 Июля 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats