Можно ли отсудить часть квартиры у бывшего мужа?

Здравствуйте . У меня с мужем (в ближ время он станет бывшим) общий несовершеннолетний ребенок. Прописали дочь у меня, муж прописан в др городе. Может ли дочь претендовать на часть квартиры отца?

, Елена, г. Москва
Здравствуйте. У меня с мужем (в ближ время он станет бывшим) общий несовершеннолетний ребенок. Прописали дочь у меня, муж прописан в др городе. Может ли дочь претендовать на часть квартиры отца?
Елена

Добрый день, может, но только после его смерти. Сейчас- нет. Если квартира куплена с вами в браке, вы можете претендовать на половину при разделе имущества.

ЕСЛИ КВАРТИРА БЫЛА КУПЛЕНА ДО БРАКА ТО РЕБЕНОК НЕ ИМЕЕТ НА НЕЕ ПРАВ ПРИ ЖИЗНИ ОТЦА.
Бервинов Иван

Абсолютно не имеет значения. в браке куплена квартира или до него. Согласно ст. 60 СК РФ, дети не имеют права собственности на имущество родителей.