Что будет и на что рассчитывать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что будет за 111УК РФ .

На человека напали трое подростков , 18, 22, 23 лет. Он оборонялся бутылкой пива , что было на тот момент у него в руке. Одному из нападавших , он нанес бутылкой по голове и немного порезал ей. Но они не остановились, догнали , избили, и оставили лежать на земле, пока не приехала Полиция и Скорая помощь. У пострадавшего : ЧМТ закрытой формы, сломан нос, сломано ребро, и ушибы мягких тканей по телу и лицу.

В Полиции говорят что нападавшие пойдут по 111 УК РФ.

Что светит нападавшим и на что может наедятся потерпевший.?

Заранее спасибо.

, Олег, г. Железнодорожный

Здравствуйте!

Что светит нападавшим
Олег

ч. 3 ст. 111 УК РФ Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

и на что может наедятся потерпевший.?
Олег

Он вправе заявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью, а также компенсации морального вреда.