О разделе имущества после вступления в наследство
Здравствуйте!
После смерти мамы мне досталось в наследство не только 1/3 квартиры, но и огромные долги, которые можно погасить только продав это наследство. Еще по 1/3 принадлежит мне и брату. Брат в наследство вступать не стал. Он один проживает в этой квартире, не платит на комм. услуги и долги продолжают копиться. Продавать квартиру брат отказывается в категоричной форме. Можно ли как то по закону принудить его к продаже, если это его единственное жилье, ведь я тоже собственница, а получается продать не могу, а комм. платежи платить обязана. Могу ли я выиграть суд, если на его 1/3 можно приобрести комнату, т. е на улице он не останется.
Заранее спасибо за ответ.
Спасибо вам за такой быстрый ответ. Но к сожалению никто не хочет покупать часть в двухкомнатной хрущевке с алкоголиком((
А он дольщик вообще? Если да то предложите квартиру по самой низкой цене что возможно. Предложите ему, подождите 30 дней и дальше другим продавайте. Если цена будет заманчивой найдуттся клиенты решить проблему и по вашему брату.