Могу ли я не оплачивать задолженность по кредиту?

Здравствуйте, имеется судебное постановление на взыскание долга по кредитным платежам, дата возбуждения дела 27.02.2013г. Возможно ли списание долга ввиду прошествии срока давности то есть 3 лет?

, Денис, г. Казань
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Срок исковой давности надо отсчитывать не от даты возбуждения исполнительного производства, а от даты возврата его взыскателю (если он был возвращен без исполнения). Если же исполнительный документ находится еще у приставов, то сроки приостанавливаются.