Имею ли я право требовать деньги назад за не доложенный заказ?

Скажите пожалуйста , заказала вещи на сайте интернет магазин оплатила ,вещи пришли не все как должны были , имею я права требовать свои деньги назад , за тот заказ который не доложили, если у них в условиях договора пишут что деньги они не возвращают.

, Анна, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Имею ли я право требовать деньги назад за не доложенный заказ? Скажите пожалуйста, заказала вещи на сайте интернет магазин оплатила, вещи пришли не все как должны были, имею я права требовать свои деньги назад, за тот заказ который не доложили, если у них в условиях договора пишут что деньги они не возвращают.
Анна

Добрый день! Их условия договора в части противоречащей законодательству являются недействительны. Разумеется вы имеете право на возврат. Для этого советую подать претензию. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!