Меня обокрали, а полиция не принимает меры

здравствуйте! у моей сестры муж своровал у меня с компьютера жосткий диск, я в это время был на даче, он с моей сестрой пили пиво у нас дома, мы до это-го с ним поругались. я написал заявление в полицию но полицейский хороший знакомый моей сестры, в полиции мне сказали это висяк то-что он не сознается и мой диск стоит 500р.

, алексей, г. Пермь
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
у моей сестры муж своровал у меня с компьютера жосткий диск, я в это время был на даче, он с моей сестрой пили пиво у нас дома, мы до это-го с ним поругались. я написал заявление в полицию но полицейский хороший знакомый моей сестры, в полиции мне сказали это висяк то-что он не сознается и мой диск стоит 500р.
алексей

Алексей,

в полиции Вам правильно всё растолковали.

Во-первых, нет никаких доказательств того, что кража вообще была совершена: следов проникновения посторонних в квартиру нет, неизвестно, кто снял с компьютера диск (это могли сделать и Вы сами, по мнению полицейских)

Во-вторых, нет доказательств причастности к похищению диска конкретных лиц — Вашей сестры и её мужа.

В-третьих, стоимость диска — 500 руб. — малозначительна, что также не образует состав преступления.