8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть последствия пропажи дисков и как себя вести?

Некоторое время назад я работал водителем руководителя одной из гос.организаций, уволился чуть менее месяца назад по собственной инициативе. Я был материально ответственным лицом за 2 машины,2 гаража, диски, резину, авт-мойку, пылесосы и.т.д. при увольнении с комиссией, в составе нескольких лиц у меня все это добро приняли, подписали акты приема-передачи, следом я подписал приказ об увольнении и забрал трудовую, актов у меня нет,они в бухгалтерии, на руки мне их не давали, но я их подписывал! Вчера мне позвонил заместитель руководителя данной организации и сказал что не обнаружили литых дисков от зимней резины у одной из машин, далее сказал что если я завтра не привезу диски, то они вызовут полицию! Дисков у меня нет, что мне делать!? какие могут быть последствия? Помогите пожалуйста!

Показать полностью
, эдуард, г. Великий Новгород
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день, Эдуард!

Вы принимали все эти ТМЦ по акту?

Тогда обратитесь к работодателю с письменной просьбой предоставить копии актов-приема передачи МЦ. если у них.

В любом случае в законе предусмотрен исчерпывающий перечень должностей, находясь на которых работники несут полную материальную ответственность за утрату вверенного имущества, водителя среди них нет — это во-первых. Во-вторых вас уже уволили, теперь им сложно будет доказать милиции, что вы виновны в пропаже имущества компании.

Вежливо объясните руководителю, что все имущество вверенное вам вы передали компании и не знаете куда оно могло исчезнуть после этого дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.07.2016