Куда обратиться с жалобой, если ателье в срок не выполнило работы?

Ателье меняет молнию на джинсах 2 месяца, работа до сих не выполнена, (сегодня 2 месяца), объясняют тем, что не молнии.

Куда обратиться с жалобой?

, АННА, г. Иваново
Ирина Краснова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Анна!

Для начала напишите претензию в соответствии со ст. 28 закона о защите прав потребителей четко указав свои требования (назначить исполнителю новый срок; поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов; потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги); отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), также потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.) и направить её в ателье.

В случае если необходимого результата не последует, обращайтесь в суд.

Также Вы можете инициировать проверку Роспотребнадзора написав им заявление