8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы должны быть подписаны при выходе из отпуска по уходу за ребенком в отделе кадров?

Я вышла на работу 19 января 2015 года, когда моему ребенку исполнилось два месяца, на неполный рабочий день. 1 июля 2016 года я написала заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком. В отделе кадров просят зайти и подписать доп соглашение о выходе на работу. Должна ли я что-то подписывать? Настораживает тот момент в этом, что с момента моего трудоустройства сюда по трудовому договору у меня был оклад 15 000 и премия 100% от оклада. Все официально. С января 2016 года по тяжелой финансовой ситуации на предприятии у нас изменили оплату: оклад 15 000 и все. Премия в этом же размере стала платиться неофициально в конверте. Все сотрудники нашего отдела подписывали доп. соглашения по изменению оплаты труда, а я нет, так как в тот момент работала, но числилась в отпуске по уходу за ребенком и мне не могли изменить уровень оплаты труда, тем более в меньшую сторону. Я боюсь что сейчас мне именно это доп соглашение и подпихнут в кадрах.

Показать полностью
, Олеся Жукова, г. Кострома
Елена Кулагина
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Олеся, добрый день!

Если до этого Вы работали неполный рабочий день, а сейчас вышли на полный, то просьба отдела кадров правомерна: необходимо дополнительное соглашение об изменении режима рабочего времени. Теоретически в данном дополнительном соглашении может быть и пункт об изменении системы оплаты. В данном случае Вам нужно решить: готовы ли Вы идти на конфликт? Право отказаться от подписи у Вас есть. Решать Вам. Однако, чаще всего такие изменения вводятся приказом, с которым знакомят под роспись не менее, чем за два месяца, далее у работника два пути: принять данные условия и работать дальше либо отказаться и уволиться. Возможно, Вам просто дадут ознакомиться с приказом.

Всего хорошего Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016