8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?

Добрый день, у меня к вам такой вопрос, у собираюсь поступать в университет на очно-заочную форму обучения, полагается ли мне отсрочка от армии?

12 июля 2016, 09:08, Александр, г. Новосибирск
Владислав Рябов
Владислав Рябов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день

Право на отсрочку имеют только лица, обучающиеся по очной форме обучения.
Весь перечень оснований для отсрочки от призыва на военную службу перечислен в статье 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

12 июля 2016, 09:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения?
Добрый день! Забирают ли в армию с очно-заочной формы обучения? Спасибо!
24 июня, 14:40, вопрос №3059810, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли, находясь на очно-заочной форме обучения, встать на биржу труда?
Можно ли, находясь на очно-заочной форме обучения, встать на биржу труда? Очно-заочная форма обучения по образовательной программе бакалавриата 09.03.03 университета.
21 января, 14:24, вопрос №2966292, Игорь, г. Барнаул
1 ответ
Получение образования
Можно ли до первой сессии перевестись с очно-заочной формы обучения на заочную?
Здравствуйте! Я хочу задать вопрос по поводу моей проблемы. Я учусь на очно-заочной форме обучения,но я хочу учится на заочке. Сегодня я пошёл в деканат и мне сказали,что нужно закрыть первую сессию а потом перевестись. Есть какой нибудь федеральный закон доказывающий это? Или они просто не хотят собирать документы чтобы перевести меня? Помогите пожалуйста
11 октября 2019, 10:30, вопрос №2545421, малсаг, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Отсрочка от армии при поступлении на очно-заочную форму обучения
Даётся ли отсрочка призывнику, если он поступит на очно - заочную форму обучения ? и какие документы для этого нужны, если даётся.
11 июля 2019, 11:36, вопрос №2432475, Екатерина, г. Красноуральск
2 ответа
Военное право
Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения?
Может ли командир части не отпускать меня на учебные занятия очно-заочной формы обучения во время рабочего дня?
21 декабря 2018, 12:28, вопрос №2205939, Илья, г. Луга
3 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2016