8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд присудил выплачивать кредит, а выплачивать нечем

Взял на своё имя кредит в банке на сумму 300 тысяч. Кредит брал для другого человека, он же выступал как поручитель. Данный человек погашал кредит какое то время, а именно 158 тысяч, а потом перестал. Было это около двух лет назад. Затем в этом отделении банка произошёл пожар и документы сгорели, никаких документов у меня на руках нет. Затем была отозвана лицензия этого банка и его функции по взысканию долгов приняла на себя другая организация. На днях меня вызвали в суд и присудили выплачивать всю сумму с процентами и прочими начислениями, которая на данный момент составляет 390 тысяч. Представить к ответу своего поручителя не могу так как нет документов подтверждающих что он был. Найти этого человека не получается, телефоны выключенны. Денег таких у меня нет.

Имущества у меня нет. А то которым пользуюсь в сумме потянет максимум тысячь на 15. Живу в ещё не зарегистрированном домике на участке зарегистрированном на мою мать. Прописки у меня сейчас нигде нет. Работаю неофициально. Так вот как с меня могут взять этот долг если и взять то нечего?

Показать полностью
, Антон, г. Анапа
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав проверит Ваше имущественное положение, убедится, что взять нечего, и вернет исполнительный лист без исполнения взыскателю. Но имейте ввиду, что банк имеет право предъявлять лист в течение трех лет после его возвращения приставом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 12.07.2016