8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвиняют по статье 228.4. Следователь предложил адвоката, можно ли ему верить?

Здравствуйте, забрали возле подъезда сотрудники полиции, увезли в рай.отдел просили предьявить документы, был досмотр личных вещей и телефонов, в телефоне нашли приложения по которому общались в целях распространения, заставили подписать добровольное согласие на осмотр квартиры, подписал в силе того что угрожали посадить его девушку которая была в этот момент вместе с ним, нашли дома 23гр, парень совершил ужасную ошибку всей своей жизни, он это понимает и сожалеет ему только 20, понимает что дурак, хорошие характеристики,не судим, активная жизненная позиция, можно ли как то смягчить срок? Говорят что от 8-10 лет грозит

Ещё следователь предложил адвоката, можно ли ему верить? Какая выгода следователю от этого?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
в телефоне нашли приложения по которому общались в целях распространения
Анастасия
нашли дома 23гр,
Анастасия
Говорят что от 8-10 лет грозит
Анастасия

Это как минимум.

можно ли как то смягчить срок?
Анастасия

Да, есть вариантты. У меня было как-то пару лет назад в Хорошёвском суде Москвы. С учётом положительных характеристик и совершщения преступления впервые судья назначил за сбыт 6 лет лишения свободы, т.е. ниже минимума. На основании вот этой статьи закона:

УК РФ, Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
Ещё следователь предложил адвоката, можно ли ему верить?
Анастасия

Можно верить, а можно и не верить. Это уже не важно после того, как следствием добыты неопровержимые доказательства вины: переписка в сети и наркотики дома.

Какая выгода следователю от этого?
Анастасия

Возможно, адвокат делится с ним гонораром. А может быть и нет, просто они друзья-товарищи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2016