Подтверждение проживания по РВП в Рязани?

добрый день! интересует вопрос по поводу подтверждения проживания по рвп - подскажите менялся ли закон ? так как у моей жены в рязани не приняли подтверждение со справкой из сбербанка -говорят что если вы не работаете ( нашей дочери 1год и 8 мес) по понятным причинам то мне нужно оформлять иждивение на нее...правда ли это?

, антон, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Антон, здравствуйте.
Действия ответственных сотрудников незаконны. Наличие дохода можно подтвердить справкой из банка о наличии вклада в размере не ниже 12-месячного прожиточного минимума по Рязанской области. Источник средств для вклада — это личное дело гражданина, откуда нашлись деньги для вклада, отчитываться не нужно.
При отказе сотрудников принять уведомление обратитесь на приём к начальнику отдела и потребуйте письменный отказ. Если не выдадут, прямо при начальнике звоните на горячую линию и требуйте разъяснений. Если указанные действия не помогут — останется обращаться в прокуратуру и суд.
Если же Вам проще оформить иждивение (Вашего официального дохода хватает) — возможно, будет лучше сделать именно так.

антон
Клиент, г. Москва

Премного благодарен за ответ! Надеюсь это поможет!