8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание акта приема-передачи квартиры и неустойка

Добрый день! Вопрос такой и надеюсь Вы мне поможите:

Сейчас стоит вопрос подписания акта приема передачи квартиры с застройщиком. Дом сдали в мае с задержкой в 1,5 года. В этоже время (до сдачи дома) я подал на застройщика в суд. Суд пресудил N-сумму. Выдал исполнительный лист, который был направлен судебным приставам. В настоящее время заведено исполнительное производство. Ждем от них денег. По телефону мною было сказано застройщику, что при подписании акта приема-передачи будет добавлена фраза типа "от права требований оплаты неустойки за нарушение срока передачи квартиры по исп. листу №..... не отказываюсь", на что был дан ответ, что в Регпалате даже не примут этот акт с такими дописками.

Как быть в этой ситуации: можно ли дописывать собственноручно в акте фразы, могут ли не принять такой акт в Регпалате. И в целом как быть?

Показать полностью
, Роман,
Дмитрий Лозовик
Дмитрий Лозовик
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Роман!

Взыскание неустойки и подписание акта приема-передачи — это как круглое и зеленое. Право на взыскание неустойки возникает при наличии нарушения и вины застройщика. Оно не зависит от содержания акта приема передачи, который лишь подтверждает факт передачи квартиры от застройщика к инвестору. Не нужно захламлять акт всякой ерундой — в Росреестре могут придраться и к столбу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака
Здравствуйте, такой вопрос, у меня в собственности находится квартира и дача, и ребенок 10 лет от 1 брака, сейчас я собираюсь выходить замуж во 2 раз, как лучше оформить документы на недвижимость, в случае моей смерти, все досталось ребенку и муж не мог претендовать.
, вопрос №4087829, Наталья, г. Железногорск
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную
Заказал мебель. Её привезли и что удивительно целой и комплектной. Мной была заказана доставка до двери в кв. (7 этаж). В подъезде 2 работающих лифта. Мебель доставили до квартиры и взяли оплату как за подъём в ручную. Отдали только квитанции об оплате мебели. За оплату подъёма чека не дали. Оплата выполнялась переводом по номеру телефона. Сам понимаю, что сглупил. Вопрос такой, насколько действия логистов законны, есть ли нормативные акты подтверждающие законность (незаконность) и есть ли возможность вернуть деньги (уже из принципа).
, вопрос №4087756, Александр, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?
Покупаю дом у юр лица по льготной ипотеке, договорились что некоторые доделки в доме продавец сделает после подписания договора в банке,до подписания акта приема передачи. Вопрос в том когда продавец получит деньги в банке?нужно ли ему предоставлять в банк акт приема передачи?опасаюсь что после Заключения договора в банке продавец не станет выполнять нашу договоренность.
, вопрос №4087703, Илья, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Дата обновления страницы 11.07.2016