Снятие с регистрационного учёта по месту жительства без согласия прописанного

Здравствуйте! 8 месяцев назад приобрёл в собственность квартиру и прописал знакомого,проживал он в этой квартире,коммунальные платежи не оплачивал и не работал,в квартиру ничего не приобретал,сейчас хочу его выпивать но он не хочет выписываться,угрожает рассправой,у него в собственности есть жильё в другом населенном пункте,могу ли я выписать его через суд? Спасибо,с уважением Олег.

, Олег, г. Комсомольск-на-Амуре

Доброго времени суток Олег!

Да, конечно можете, мало того именно так вам и надо поступить. Суд вы выиграете, получите на руки решение и после вступления в законную силу ( не забудьте поставить на решении отметку об этом) — обратитесь в паспортный стол где и произведут снятие с регистрации данного гражданина. При возникновении в ваш адрес угроз физической расправой — сразу же обращайтесь в полицию написав об этом заявление.

Олег
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Огромное спасибо Сергей!