Не прошла ОСБ

Здравствуйте! Я получила высшее юр. образование и хотела устроиться работать в Следственный Комитет, но не прошла ОСБ, это значит, что дорога в органы ( полиция, суд) закрыта навсегда?

, Регина, г. Иркутск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Здравствуйте! Я получила высшее юр. образование и хотела устроиться работать в Следственный Комитет, но не прошла ОСБ, это значит, что дорога в органы ( полиция, суд) закрыта навсегда?
Регина

Добрый день. Для начала необходимо понять, почему Вы не прошли спецпроверку. Были ли судимости у Вас или близких родственников? Есть непогашенная судимость? Привлекались к административной ответственности?

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. В региональном Следкоме Вам никто не будет объяснять причину почему Вы не прошли ОСБ. Скорее всего дело либо в наличии судимости у Вас или близких родственников, либо в том, что при подачи документов Вы сообщили ложную информацию в анкете. Так же не исключены и другие причины.

это значит, что дорога в органы ( полиция, суд) закрыта навсегда?
Регина

скорее всего это так.