8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать деньги за проданную в салоне машину?

Добрый день. Столкнулись с мошенничеством. Муж решил продать машину и естесственно опубликовали объявление в интернете. После чего позвонили с салона,сказала,что есть покупатель. Муж отогнал машину,подписал с ними договор,отдал все документы им и уехал. Деньги обещали перевести вечером. Прошла уже неделя, а денег так и нет. Муж звонит менеджеру каждый день,тот естественно извиняется и говорит,что деньги будут,машина продана. В договоре написано,что срок исполнения обязательств 14 календанных дней месяца,но проблема в том,что они могут заставить платить неустойку и вроде как бы внесенный первоначальный взнос. Не знаем,что делать . Помогите

Показать полностью
  • IMG_20160710_143939
    .jpg
  • IMG_20160710_143916
    .jpg
  • IMG_20160710_143846
    .jpg
  • IMG_20160710_143817
    .jpg
  • IMG_20160710_143752
    .jpg
  • IMG_20160710_143702
    .jpg
, Анастасия, г. Верея
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Столкнулись с мошенничеством. Муж решил продать машину и естесственно опубликовали объявление в интернете. После чего позвонили с салона, сказала, что есть покупатель. Муж отогнал машину, подписал с ними договор, отдал все документы им и уехал. Деньги обещали перевести вечером. Прошла уже неделя, а денег так и нет. Муж звонит менеджеру каждый день, тот естественно извиняется и говорит, что деньги будут, машина продана. В договоре написано, что срок исполнения обязательств 14 календанных дней месяца, но проблема в том, что они могут заставить платить неустойку и вроде как бы внесенный первоначальный взнос. Не знаем, что делать. Помогите
Анастасия

Добрый день!
В данном случае, для того, что бы помочь Вам, необходимо изучить имеющийся договор.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Верея

Вот тот самый договор

Вам следует подать исполнителю претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу открыть салон красоты, вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП?
хочу открыть салон красоты , вопрос заключается в том, что возможно ли открыть салон как самозанятый или обязательно открывать ИП ?
, вопрос №4061304, Тео, г. Иркутск
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Защита прав потребителей
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
Записалась в салон красоты, потом отменила запись, салон требует выплатить штраф за неустойку, должна ли я платить?
, вопрос №4059044, Екатерина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он
Здравствуйте, купила машину у мужчины, но она не оформлена на него, собственник является женщина у которой он и купил эту машину, договор купли продажи его с ней есть, но он машину не зарегистрировал на себя, получается хозяин машины до сих пор та женщина! Машину я продала, но тот мужчина хочет написать заявление на меня в полицию, о том что я её угнал а и продала, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4058206, Василиса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 12.07.2016