Как забрать деньги за проданную в салоне машину?

Добрый день. Столкнулись с мошенничеством. Муж решил продать машину и естесственно опубликовали объявление в интернете. После чего позвонили с салона,сказала,что есть покупатель. Муж отогнал машину,подписал с ними договор,отдал все документы им и уехал. Деньги обещали перевести вечером. Прошла уже неделя, а денег так и нет. Муж звонит менеджеру каждый день,тот естественно извиняется и говорит,что деньги будут,машина продана. В договоре написано,что срок исполнения обязательств 14 календанных дней месяца,но проблема в том,что они могут заставить платить неустойку и вроде как бы внесенный первоначальный взнос. Не знаем,что делать . Помогите

  • IMG_20160710_143939
    .jpg
  • IMG_20160710_143916
    .jpg
  • IMG_20160710_143846
    .jpg
  • IMG_20160710_143817
    .jpg
  • IMG_20160710_143752
    .jpg
  • IMG_20160710_143702
    .jpg
, Анастасия, г. Верея
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Столкнулись с мошенничеством. Муж решил продать машину и естесственно опубликовали объявление в интернете. После чего позвонили с салона, сказала, что есть покупатель. Муж отогнал машину, подписал с ними договор, отдал все документы им и уехал. Деньги обещали перевести вечером. Прошла уже неделя, а денег так и нет. Муж звонит менеджеру каждый день, тот естественно извиняется и говорит, что деньги будут, машина продана. В договоре написано, что срок исполнения обязательств 14 календанных дней месяца, но проблема в том, что они могут заставить платить неустойку и вроде как бы внесенный первоначальный взнос. Не знаем, что делать. Помогите
Анастасия

Добрый день!
В данном случае, для того, что бы помочь Вам, необходимо изучить имеющийся договор.

Анастасия
Клиент, г. Верея

Вот тот самый договор

Вам следует подать исполнителю претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!