8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если украли деньги с карты Сбербанка?

Добрый день! С моей карты Сбербанка украли деньги. Оповещении об операциях по смс не использую т.к. как редко пользуюсь картой. В основном оплата коммуналки через Сбербанк Онлайн и перевод между своими картами.

Мошеннические операции совершались в течении недели всего порядка десяти операций через PayPal и одна Aliexpress, всего на сумму около 32 т.р.. До этого момента картой никогда не расплачивался в Интернете, данные карты никому не сообщал и даже в магазинах редко расплачивался. Большая часть похищена в один день - пятницу. На следующий около 15:00 обнаружив пропажу я позвонил (так как в субботу отделения работают до 14.00) в банк и написал заявление в полицию и заблокировал карту. В понедельник утром написал заявление о спорных операциях в банке. Также в понедельник мне вернулась часть средств по одной из операций около 1,5 т.р. С этого момента Сбербанк постоянно продлевал рассмотрение моего заявления, сначала 5 дней, потом 15, 30, 60 и наконец 90. Когда прошел срок я обнаружил на карте деньги это было около 5,5 т.р(с учетом 1,5 которые вернулись почти сразу), через некоторое время мне позвонили со Сбербанка и сказали что дело рассмотрено и деньги возвращены, я подумал что просто операции в обработке и деньги вернуться. Получилось так, что мое обращение было закрыто, а деньги возвращены не полностью. После я снова написал обращение в Сбербанк на что мне написали, что ответ будет предоставлен в рамках моего предыдущего обращения, хотя его статус «закрыто» что подтверждают по телефону и в офисе банка. Вроде как называют срок до 120 дней… С полиции ответа нет, вроде как дело приостановили и находится на проверке в прокуратуре. Что делать? Писать иск в суд? На что ссылаться?

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Пока писать исковые заявления рано, нужно сначала обратиться в вышестоящее головное отделение сбербанка с заявлением о ненадлежащем проведении банком проверки по Вашему заявлению, подробно указав обстоятельства произошедшего.

Также посоветовала бы Вам истребовать в банке подробную выписку о движении денежных средств по Вашему счету и обратиться к следователю или в прокуратуру для получения информации об основаниях приостановления уголовного дела. Когда предварительное расследование будет окончено, Вы вправе, в соответствии с п.12 ч.2 ст.42 УПК РФ, знакомиться с материалами уголовного дела, делать выписки и копии из него.

Надеюсь, что помогла

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня украли деньги из раздевалки, камер там нету, украли где-то 5.600 рублей, стоит ли писать заявление, найдут ли вора
здравствуйте,у меня украли деньги из раздевалки ,камер там нету ,украли где-то 5.600 рублей ,стоит ли писать заявление ,найдут ли вора
, вопрос №4088187, Кирилл, г. Томск
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.07.2016