Уважаемая Людмила!
Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги? Здравствуйте.Я взяла кредит в ОТП Банке, страховка составила 16 тысяч.Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги? И обязательно для этого погашать кредит досрочно или нет? Заранее благодарна
Людмила
Прежде всего надо смотреть Ваши договора. Но, как правило, страховщик
при действующем кредитном договоре никогда страховку не возвращает. А
вот при досрочном погашении кредита, такое возможно, но тоже редко. В
таких случаях обращаются в суд за возвратом части страховки. Однако,
все зависит от тех условий, на которых заключен договор страхования.
С уважением…