Расторжение соглашения (документы сданы в юстицию)

Здравствуйте. Могу ли я остановить процесс оформления документов в юстиции или расторгнуть соглашение о переуступке прав на недвижимость (я продавец)?

, Наталья, г. Новосибирск
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! На основании ст. 19 ФЗ № 122 от 21.07.1997 г. вы имеете право приостановить регистрацию на 3 месяца по письменному заявлению. Так же в случае если вы хотите забрать документы, необходимо написать заявление на прекращение государственной регистрации (если такое заявление подает одна сторона, то документы вам вернут через месяц, после приостановки). Необходимым условием является подача заявлений до внесения записей в ЕГРП (т.е. до момента регистрации).