8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом?

Развелись с мужем 6 лет назад, разошлись 8 лет назад. Ребёнку 8 лет. Ребёнок отца не знает. Муж бросил меня беременную. Год назад подала на алименты. Бывший муж предложил мне платить фиксированную сумму 3000 (у него ипотека, беременная жена, ещё ему требуется платная операция). Условие было такое: он мне платит 3000 рублей и он не требует встреч с сыном. Денег на ребёнка катастрофически не хватает, новая жена бывшего мужа ребёнка не родила (возможно бывший муж обманул меня насчёт беременности и её просто не было ). Я решила подать снова на алименты, теперь уже на 1/4 от его заработка. Он мне угрожает, что будет требовать встречи с ребёнком. Ребёнок его не знает!!! Можно ли силой заставить ребёнка встречаться с его отцом??? Любая очная ставка покажет, что отец для ребёнка - чужой дядя. И 8-ми летний ребёнок довольно взрослый. Попробуй заставь его общаться с абсолютно незнакомым ему человеком.

Показать полностью
, Ирина, г. Калуга
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Вполне может потребовать встреч с ребенком.

Советую Вам подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов и определении места жительства с Вами и порядка общения ребенка с отцом. Тем самым Вы избежите встречного иска от отца ребенка. Порядок общения отца ребенка с ребенком укажите таким образом, чтобы встречи проводились только в Вашем присутствии. Лучше Вам воспользоваться «очной» помощью юриста или адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Перепрописать ребёнка без согласия отца
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, семья разводится, скоро будет решение суда о расторжении брака, ребёнок остаётся жить с мамой. Может ли мать перепрописать ребёнка по своему адресу без согласия отца? И что делать если он не даст согласие? В настоящий момент ребёнок прописан в коммуналке с отцом.
, вопрос №4075863, Мария, г. Екатеринбург
Заключение и расторжение брака
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
, вопрос №4075300, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Будут ли вщыскивать с отца алименты на ребёнка пока он учится?
Здравствуйте, ребёнок учится платно в колледже на очно отделении, ему исполняется 18 лет, а учится после этого ещё 1 год. Будут ли вщыскивать с отца алименты на ребёнка пока он учится?
, вопрос №4075234, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
Семейное право
Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца стоит прочерк
Здравствуйте! Мой муж хочет официально усыновить моего ребёнка, можно ли это сделать в ЗАГС без суда. Если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отца стоит прочерк.
, вопрос №4074563, Виктория, г. Белгород
Дата обновления страницы 11.07.2016