Как нужно нам оформить залог за квартиру?

Здравствуйте, хотим купить квартиру, но она в ипотеке. Нам нужно дать человеку первоначальный взнос, чтобы он загасил ипотеку. Как нам оформить этот залог( 1250000)? У нотариуса? в какой форме? Чтобы зафиксировать наже желание купить, чтобы не кинул продавец?

, Александр, г. Зеленогорск
Александр

Добрый вечер. если квартира в залоге, вам, прежде всего, необходимо решать вопрос продажи с банком-залогодержателем. Без согласия банка квартиру продать нельзя. Для оформления аванса обратитесь к нотариусу. И предварительный договор необходимо заключить.