Как подать встречный иск?
Я сособственник однокомнатной квартиры,прописана с малолетнем ребенком.Доступ в квартиру закрыт.Сособственница вменяет мне иски за неуплату кварплаты и добавляет услуги адвоката .Суд иски удовлетворяет.В результате накопился долг в размере 125 000рублей,приставы снимают с детского пособия.Прошу о помощи.что делать?
, Любовь, г. Санкт-Петербург
вопрос поставлен по-другому.Как противостоять иску сособственницы в суд?что делать?лицевой счет не разделен.По какой схеме оплачивать квартплату,чтобы суд не удовлетворял иск сособственницы?Какие доказательства примет суд,что я оплачваю квартплату?
Вы можете обратиться к сособственнице с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей пропорционально долям в праве на квартиру. ВСТРЕЧНЫЙ иск подается, если есть основной. Если же у вас сейчас рассмотрение исков завершено, встречного иска быть не может. А м.б. иск самостоятельный. Ваш.