Если сбили на велосипеде, куда обратится?

Сбил автомобиль меня на велосипеде, выезжая со двора, я ехала по тротуару, не предложил отвезти меня в травмпункт, я сама попросила вызвать такси универсал что бы меня с великом доставили домой, после приезда домой у меня обострилась боль я поехала в травмпункт самостоятельно, у меня перелом ноги,после я позвонила в ГАИ, и мы на месте аварии оформили ДТП, от водителя у меня остался только номер тел, и имя, который он не берет.

куда обращаться?

, Ольга, г. Красноярск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Ольга

Вам следует обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела

В рамках этого дела, кроме наказания виновного, Вы сможете получить компенсацию материального и морального ущерба

С уважением Сергей

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Если добровольно он ущерб не возместит, то остается только обращаться с иском в суд:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.