Налоги с продажи

Добрый день.

Я продаю земельный участок и часть дома. Часть дома в собственности уже более 3 лет. Но участок приватизирован только в прошлом году. Также на часть дома получено новое свидетельство, так как раньше была доля, а при выкупе земли часть выделили.

Буду покупать квартиру.

Мне придется платить 13 процентов с продажи и дома и земли? Или покупка квартиры меня избавляет от этого?

, Сергей, г. Мытищи
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Покупка квартиры не избавляет от уплаты налога: www.007dom.ru/news.php?id=225