8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата транспортного налога, если машину продал в 2013

Привет, мне все еще приходит транспортный налог. Машину продал в 2013 году. Что делать? Живу на Самуи, Таиланд. На родиу возвращаться не планирую.

Догвор купли-продажи без понятия где.

Готов оплатить налоги, главное чтобы больше этот налог не приходил.

О долге только сейчас узнал. Пытаюсь решить вопрос дистанционно.

Если есть ребята из Перми, дайте знать. Мне нужна Ваш помощь.

10 июля 2016, 05:28, Лев, г. Пермь
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лев!

Вы пишете: «мне все еще приходит транспортный налог. Машину продал в 2013 году. Что делать? Живу на Самуи, Таиланд. На родиу возвращаться не планирую.

Догвор купли-продажи без понятия где.
Готов оплатить налоги, главное чтобы больше этот налог не приходил.
О долге только сейчас узнал. Пытаюсь решить вопрос дистанционно».

Похоже, покупатель Вашего автомобиля не поставил его на учет в органах ГИБДД. Попробуйте обратиться непосредственно к нему и предложите оплатить эти налоги. Предупредите его, что если он будет уклоняться, Вы обратитесь в полицию по месту его жительства о незаконной эксплуатации автомобиля. Я не из Перми, к Вашему сожалению. Налог можете оплатить и Вы сами, но этим не прекратится поступление требований к Вам об уплате налога, если покупатель не поставит на учет автомобиль.

04 февраля 2017, 16:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как избежать оплаты транспортного налога, если машина не на ходу?
Здравствуйте.Если машину не используем,а транспортный налог платим.Как выйти из этой ситуации.Если сделать временное приостановление регистрации.Смогу ли я потом сдать машину в утиль по программе сдачи машины в утиль при покупки новой машины. Нужно ли будет снова сначала ставить на учет, а потом только сдавать в утиль.Или можно будет сразу сдавать в утиль
23 июля 2019, 20:11, вопрос №2446650, Александр, г. Калининград
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если приходит транспортный налог, а машина продана?
Добрый вечер! В 2014 году я продала автомобиль, по ДКП, не снимала с учета так как номера остались новому владельцу, уплатила транспортный налог(2014-2016),но в 2016 году пришла повестка в суд (так как машина попала в дтп) машина оказалась на меня зарегистрирована, пошла в ГИБДД сказали что машина не числиться за мной. В 2017 году опять пришел транспортный налог на машину, и опять машина числиться на мне. Что мне делать?
17 октября 2017, 16:04, вопрос №1783433, маргарита, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я производить оплату транспортного налога, если прошло много лет?
По сотовому на сайте госуслуг в сентябре этого года увидел задолженность по транспортному налогу на давно проданную машину примерно в 2001-2004 году не помню и документов на эту машину о том что продана никаких не осталось ведь уже больше 10 лет прошло. Должен ли я его оплачивать? никаких писем об уплате с налоговой я не видел только случайно увидел об этом на сайте госуслуг. по моему срок давности давно уже вышел. я инвалид 3 группы с детства.
06 сентября 2017, 16:31, вопрос №1744799, андрей, г. Иркутск
2 ответа
Налоговое право
За какой период возможно взыскание долга по транспортному налогу, если машину продали?
Здравствуйте.У меня возникла такая проблема.Было авто,мы его продали перерегестрировали на нового хозяина и спустя почти год случайно узнали ,что у нас счета арестовали за неуплату транспортного налога.И как-то интересно за все года оплачено,кроме 2013и 2015 годов.Продали в 2016,а узнали обо всём в 2017.Никаких писем,ничего не было,зашли на сайт проверили,там указано только 2015 год,а вналоговой требуют за 2013 ещё.Ничего не пойму.
03 марта 2017, 10:04, вопрос №1559288, татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году
Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?
26 октября 2016, 07:40, вопрос №1420516, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2016