Оплата транспортного налога, если машину продал в 2013

Привет, мне все еще приходит транспортный налог. Машину продал в 2013 году. Что делать? Живу на Самуи, Таиланд. На родиу возвращаться не планирую.

Догвор купли-продажи без понятия где.

Готов оплатить налоги, главное чтобы больше этот налог не приходил.

О долге только сейчас узнал. Пытаюсь решить вопрос дистанционно.

Если есть ребята из Перми, дайте знать. Мне нужна Ваш помощь.

, Лев, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лев!

Вы пишете: «мне все еще приходит транспортный налог. Машину продал в 2013 году. Что делать? Живу на Самуи, Таиланд. На родиу возвращаться не планирую.

Догвор купли-продажи без понятия где.
Готов оплатить налоги, главное чтобы больше этот налог не приходил.
О долге только сейчас узнал. Пытаюсь решить вопрос дистанционно».

Похоже, покупатель Вашего автомобиля не поставил его на учет в органах ГИБДД. Попробуйте обратиться непосредственно к нему и предложите оплатить эти налоги. Предупредите его, что если он будет уклоняться, Вы обратитесь в полицию по месту его жительства о незаконной эксплуатации автомобиля. Я не из Перми, к Вашему сожалению. Налог можете оплатить и Вы сами, но этим не прекратится поступление требований к Вам об уплате налога, если покупатель не поставит на учет автомобиль.