Вопрос могу я эту машину продать в России?

Я, гражданин Казахстана, живу в России по виду на жительство. В прошлом году купил в Казахстане машину хундай туксон, ввез в Россию с казахстанскими номерами. Вопрос могу я эту машину продать в России? Спасибо.

, Юрий, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Вопрос могу я эту машину продать в России? Спасибо.

 Продать то можете, но есть нюанс: если Вами не был уплачен утильсбор, либо он был уплачен, но прошло менее 12 месяцев с этого момента, то Вам, а заодно и новому собственнику выставят требование о доплате утильсбора по «коммерческой» ставке.