Как взыскать деньги за производственную травму с предприятия-банкрота?

У меня производственная трамва, подавал в суд на это предприятие, суд выиграл.Исполнительный лист отдал приставам, но к тому времени предприятие стало признано банкротом, Со слов пристава руководство этого предприятия расположено в другом городе и она не имеет связи с этим руководством Как мне вернуть деньги с предприятия-банкрота?

, Сергей, г. Невельск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо заявить требование в рамках дела о банкротстве. Как правило, такие требования переходят к государству, которое выплачивает вам возмещение.

Для более подробного разъяснения вам необходимо найти конкурсного управляющего должника, а также обратиться в фонд социального страхования.

Кроме того, в соответствии с п.1 ст.126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» судебный пристав должен был передать конкурсному управляющему исполнительный лист и ваши требования должны быть учтены в реестре кредиторов первой очереди.