8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги за производственную травму с предприятия-банкрота?

У меня производственная трамва, подавал в суд на это предприятие, суд выиграл.Исполнительный лист отдал приставам, но к тому времени предприятие стало признано банкротом, Со слов пристава руководство этого предприятия расположено в другом городе и она не имеет связи с этим руководством Как мне вернуть деньги с предприятия-банкрота?

10 июля 2016, 04:11, Сергей, г. Невельск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Вам необходимо заявить требование в рамках дела о банкротстве. Как правило, такие требования переходят к государству, которое выплачивает вам возмещение.

Для более подробного разъяснения вам необходимо найти конкурсного управляющего должника, а также обратиться в фонд социального страхования.

Кроме того, в соответствии с п.1 ст.126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» судебный пристав должен был передать конкурсному управляющему исполнительный лист и ваши требования должны быть учтены в реестре кредиторов первой очереди.

10 июля 2016, 10:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли потребовать деньги за производственную травму?
Добрый день,я получил производственную травму,но мне сказали чтоб в больнице я сказал,что травму я получил дома,а больничный мне платят 100 руб в день так как маленький стаж,у меня сломаны пальцы на правой руке и на больничном 2 месяца буду,могу ли я от предприятия потребывать деньги за производственную травму?
26 апреля 2019, 12:28, вопрос №2342793, Дмитрий, п. Крым
1 ответ
Защита прав работников
Как признать производственную травму и какие выплаты положены?
19 сентября в 7-10 я зашла в корпоративный автобус (наемный) в черте города на остановке , и отправилась на работу, в связи с тем что автобус был через чур сильно забит пассажирами (явно нарушал правила перевозки пассажиров) ехать пришлось стоя одной ноге на второй ступеньке одной на первой самой нижней.. места не хватало даже повернуться. И так каждый день мы сотрудники добираемся на работу(жалобы в логистику были не однократные, но не предпринимали ни чего). И вот собственно проехав КПП предприятия высаживаю партию пассажиров на первом блоке , при открытии дверей, мне защемило ногу дверью. Многие коллеги начали кричать и я в том числе водителю что бы закрыл дверь, что он и сделал.В следствии чего нога распухла, посинела, болела жутко и жгла.. но буквально когда мы доехали до своей очереди (через минут 10-15) опухоль и синева прошла, остались болезненные ощущения и жжение. Зайдя в свой блок я поняла что работать не смогу и нужно сделать рентген, что бы убедиться что нет трещины, вывиха, перелома и т.д. Позвала путем мобильного телефона своего бригадира, описала в письменном виде ситуацию и пошла к Главному кпп пешком. Хотела вызвать такси(так как предприятие находится за чертой города, по другому не добраться) и своим ходом поехать, но вовремя поняла что в случае серьезной травмы мне могут не зачесть это как производственную травму, так как нужно было бы еще доказать что я не по пути например в такси повредила ногу и т.д. Вызвала скорую, но на главном кпп охрана сказала что не пропустит машину, мне предложили проити в свой блок и оттуда уже со своим руководителем вызывать скорую. Так я и сделала. Точнее диспетчера скорой помощи просто попросила перенаправить вызов на блок именно. А бригадир мой так и не вышел по мой просьбе. Но зато пока я сидела в блоке ждала скорую ко мне подошли сотрудники логистики, охраны труда и еще чего то там и очень не довольным тоном меня расспрашивали о произошедшем, давая при этом мне понять что во всем только моя вина, и что я вообще хорошо себя чувствую и симулирую. Предлагали мне свою помощь, мол давайте мы вас сами отвезем до больницы. Но я настаивала на скорой помощи, что мне нужна только их помощь. В итоге спустя некоторое время скорую все таки пропустили( со слов фельдшера, на главном кпп им сказала что это был ложный вызов и попросили уехать, но сотрудники скорой сказали что пока до пострадавшего не доедут ни куда не уедут) В итоге меня увезли на скорой, сделали обезбаливающее, рентген(показал что с костьми и тканями все хорошо). Диагноз поставил травматолог ушиб голеностопа. С 19 по 25 сентября у меня открыт больничный лист по 04 коду(производственная травма) Уже сегодня ко мне приехала на допрос сотрудница по охране труда, на черновик нарисовала картину произошедшего и сказала что во всем виновата я сама, я нарушила правила охраны труда, я нарушила в общем все что можно и виновата только я, хотя я не была на тот момент в наушниках, и у меня есть свидетели которые все видели и могут подтвердить все мои слова. На мой вопрос почему не хотели пускать скорую изначально на предприятие, эта женщина ответила, что я посмотрела на камерах, вы сами передвигались не плохо, и решила что вам скорая не нужна. На мой вопрос кто отвечает за перевозку нас пассажиров и за нарушения, она ответила что почитает в договоре и ответит позже мне на этот вопрос. Собственно вопрос. Несчастный случай произошел на территории предприятия в автобусе ими же наемном, мою ногу прижало из за того что мне не куда было в тот момент ее даже поставить, не на голову же к коллегам лезть, я сделала все на тот момент возможное от себя. Если бы ко мне просто с пониманием отнеслись изначально а не сразу стали наезжать и делать виноватой, то я бы больничный оформила бы как бытовую травму, не создавая ни каких неприятностей на работе сотрудникам ОТ и Логистики, но они сами меня вынуждают теперь мягко сказано начать войну. Тем что меня выставляют крайней. Я не знаю что будет если они признают что это произошло по моей неосторожности, мне оплатят больничный дни? Не посчитают это производственной травмой? Как и чего можно в моем случае добиться по максимум? Какие перспективы? Можно ли требовать нную сумму средств как моральный ущерб или ущерб здоровью пусть и легкой степени) помимо оплаты больничного с перевозчика или с самой компании? в общем интересны какие перспективы есть? стоит ли оно того... Наслышана что у знакомого был похожий случай, и он выиграл суд и получил 300 000 т.р. на тот момент от стаховой перевозчика , но там была ситуация такая что он сломал ногу (все таки травма потяжелее).
20 сентября 2018, 08:04, вопрос №2111054, Екатерина, г. Людиново
1 ответ
Гражданское право
Какой размер морального ущерба можно взыскать за полученную производственную травму?
Здравствуйте! В январе 2016 г. на работе я получил производственную травму. Травма перелом костей таза и крестца со смещением отломков, признана тяжелой степенью травмы. Была произведена операция по ОМС. Проходил длительное лечение и реабилитацию, находился 1 год на больничном листе. Комиссией МСЭ получил 3гр инвалидности и 50% потери трудоспособности. На следующий 2017г группу сняли и оставили 30%. На работе меня перевели на другую должность со значительным понижением зп (примерно в 2 раза). В акте формы Н-1 признано 100% вина предприятия. На данный момент я хочу уволится с работы, и хотел узнать: могу ли я подать на моральный ущерб? И на какую сумму(примерно) я могу рассчитывать?
07 сентября 2018, 13:06, вопрос №2099788, Николай, г. Калуга
1 ответ
Трудовое право
Производственная травма и ее последствия
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Приехала на работу, прошла проходную на предприятие и упала. На предприятии водосточная труба с крыши льет прямо на асфальт, в результате чего там постоянно лед, который не посыпается. В результате падения порвала сухожилие на правой руке на безымянном пальце. Пошла сказать начальнице, что случилось. Коллега из охраны труда сказала, чтобы в больничном листе не отражалось, что это производственная травма, т.к.работодатель этого не любит и по возвращению с больничного сразу уволит. Травму мою никто не зафиксировал...До больницы пришлось добираться самостоятельно из другого города (дорога занимает 30-40 минут езды). В больнице попросила, чтоб в больничном поставили уличную травму. Сейчас все предприятие говорит о случившемся со мной, слух наверное уже дошел и до самого работодателя... Больничный будет оплачиваться не в 100% объеме, т.к. на этом предприятии работаю только 1год и 3 месяца. до этого есть стаж 5 лет с небольшим в другой организации. Могут ли меня уволить на фоне произошедшего? Как мне действовать дальше.
20 февраля 2016, 09:54, вопрос №1152184, Татьяна, г. Кимры
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли подать в суд на предприятие за то, что заставили оформить производственную травму как бытовую?
Муж получил производственную травму,больничный оформили производственной травмой, а начальство припугнув сказали написать объяснительную, что травма бытовая. Через две недели уволился с предприятия, и после этого начались осложнения. Сейчас ложиться на операцию. Можно ли на предприятие подать в суд?
14 декабря 2015, 05:03, вопрос №1071299, Татьяна, г. Белово
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2016