Суд присудил штраф, что делать?

Суд присудил штраф 32000р за неучтенное потребление электроэнергии за 2015г в Тверской области в деревне(за 6 месяцев). Я бываю там не более двух месяцев в году. Что мне дальше делать, чтобы отменить или уменьшить сумму штрафа?

, Игорь, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Если суд взыскал такую сумму, надо полагать, на то имелись какие-то доказательства. Тот факт, что Вы бываете в деревне (в месте потребления эл. энергии) не более двух месяцев в году, не будет признано доказательством того, что Вами не потреблялась эл. энергия. Надеюсь, понимаете, что можно не жить в помещении, но оставить включенным потребитель, который и будет мотать на счетчик.

Вам нужно обжаловать решение суда, если есть доказательства тому, что на такую сумму электроэнергии Вы не израсходовали. Если решение вступило в законную силу, остается обратиться к судебным приставам с просьбой о рассрочке погашения долга.