Могу ли продлить свой декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могу ли продлить свой декретный отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет,ребенок в семье один,сохранится ли за мной мое рабочее место?Не уволят?С Уважением,Мельникова Марина Викторовна.

, Марина, г. Хабаровск

Здравствуйте Марина Викторовна! К сожалению данный закон так и находится в стадии рассмотрения. В Вашем случае вариант один, договориться с работодателем об отпуске за свой счет на длительный период. Место за Вами сохранится, но в стаж входить не будет, к тому же выплат никаких нет. Изменился период, который включается в страховой стаж и учитывается при назначении пенсии, не более 4,5 лет.

С Уважением, М.В.Калинкевич.

Марина
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ)+++