Могут ли в магазине вместо сломавшегося смартфона на время экспертизы, давать кнопочный телефон?

Добрый день.

15.12.2015 в салоне МТС, я купил смартфон Самсунг А3 и страховой полис для него.

07.07.2016 смартфон перестал включаться. В салоне МТС сказали, что могут взять его на экспертизу на 45 дней, но взамен дадут кнопочный телефон с интернетом. Я объяснил, что моя работа связана с командировками и необходимостью получения и работы с документами .doc, .pdf, что на кнопочном телефоне не возможно. На что, в салоне МТС мне сказали, что взамен дадут только кнопочный телефон и все.

Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации?

, Денис, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Согласно смыслу ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вам обязаны предоставить именно смартфон.

Денис
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ. Я тоже ссылался на закон «О защите прав потребителей», но не помогло.