Какие есть у меня права если я прописан в квартире но не собственник?

Здравствуйте.

Я живу в квартире с родителями. Квартира приватизирована. Я в ней прописан, но не являюсь собственником. В случае, если я женюсь, смогу ли я прописать жену без согласия родителей? Или сможет ли она жить со мной в этой квартире без прописки и согласия родителей?

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Мои права?
Дмитрий

пользоваться (проживать)

В случае, если я женюсь, смогу ли я прописать жену без согласия родителей? Или сможет ли она жить со мной в этой квартире без прописки и согласия родителей?
Дмитрий

нет, ни прописать, ни вселить без согласия родителей не сможете