104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли признать квартиру коммунальной и после приватизировать мне мою комнату?

Здравствуйте, я живу в муниципальной квартире, в которой прописана я. Также помимо меня тут прописаны бабушка, дедушка, их 2 дочери, 3 детей. проживают только бабушка, дедушка и я с мужем и ребенком. У нас постоянно происходят конфликты и в последний раз я снимала побои, которые мне нанесла бабушка. Проблема у нас в том,что я проживаю здесь, как они мне говорят незаконно и пытаются меня выжить, разбрасываю детские вещи в коридоре на полу и тд. они не дают мне квитанции на руки, говорят только сумму, участковому сказали,что я вообще не оплачиваю. вопрос состоит в том можно ли признать квартиру коммунальной и после приватизировать мне мою комнату? Либо, как можно разделить лицевые счета?

08 Июля 2016, 23:04, вопрос №1308891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
21035
ответов
6585
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сделать квартиру коммунальной нельзя. Можно через суд разделить оплату ЖКУ на каждого, будете получать отдельные платежки на оплату.

09 Июля 2016, 00:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут