Как остаться на занимаемой должности

Директор школы пытается поднять среднюю зарплату за счет увеличения нагрузки педагогов. Я работаю учителем физики и информатики. Школа большая. Со мной также работает учитель физики высшей категории, но пенсионер. И молодая учительница информатики. Ставка всегда выходила у всех. Мне докидывали физикой , информатикой и элективными курсами. Сейчас директор утверждает что мне она ставку не набирает и предлагает переучиться на воспитателя в садик при школе( за свой счет). Мне 29 лет, стаж 7 лет, есть ребенок до 3 лет. Показатели по предмету хорошие (дети выбирают и сдают предмет).

, Ольга,
Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ольга.

По собственному желанию вы конечно можете не переучиваться, если Вы этого не хотите — обязать Вас не могут. Однако, в этом случае, если ставка Вам не наберется Вас могут уволить по сокращению. В этом случае, на основании ст.180 ГК РФ работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность). О предстоящем увольнении в связи с сокращением численности или штата работников организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Ольга
Клиент

Здравствуйте! А имеют ли право сокращать у меня 2 ребенка одному из которых нет трех лет?

Здравствуйте, вы сейчас все еще находитесь в декрете или вышли на работу?