Как уволят меня в данной ситуации?

работаю кассиром.в фитнес клубе.

работодателем было зафиксировано расхождение времени пробития по терминалу и фискальному регистратору одного чека. имеется клиентская база в клубной программе.имеет место быть случай списания одной суммы по терминалу, по ККМ такой же суммы нет.так же случай пробитый чек по банковской карте клиента с его именем, по ККМ в программе на него нет пробития.во всех случаях не было недостачи.

до написания мной заявления на увольнение, директором был создан приказ на основании заявлений от клиентов о не выданном чеке и с просьбой разобраться(узнала что клиенты не писали эти заявления) о проведение расследования, в составе комиссии из 3 человек. меня ознакомили с данным приказом 4.07.16(только зачитав,я ни где не расписывалась)в день принятия заявлении об увольнении.

писала объяснительные, по обнаруженным ими эпизодам, в которых не признавала вины.в основном писала-не знаю как так получилось.

4.07.16 мной было написано заявление уволить по собственному желанию,которое завизировано директором(копия имеется).сегодня меня хотели уволить по инициативе работодателя(утрата доверия) и пригласили меня за трудовой книжкой и расчетом(сегодня у меня выходной).я вышла на больничный. как в итоге меня должны уволить?

, Киска, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна! В соответсвии с п. 7 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя.

Верховный Суд РФ пояснил, что если виновные действия, дающие основание для утраты доверия, либо аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей, то такой работник может быть уволен с работы (соответственно по пункту 7 или 8 части первой статьи 81 ТК РФ) при условии соблюдения порядка применения дисциплинарных взысканий, установленного статьей 193Кодекса.