Сколько дней отпуска мне положено после выхода из декрета?

Здравствуйте ! Я с декретного отпуска вышла когда ребёнку было 2 года . С 20 июля 2015 года по 20 июля 2016 года отработала год . По графику мне поставили месяц август , но только 14 дней . В отпуске за весь год после декретного не была. Сколько по закону я должна отгулять в отпуске 14 дней или полный месяц 28 дней ?

, Надежда, г. Камышин
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Вы должны отгулять за полный год 28 дней.

Марина Власова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда!

Вы должны подойти в отдел кадров. Там Вас проконсультируют наиболее полно и всесторонне. Количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска напрямую зависит от Вашего рабочего периода.

В соответствии со ст. 121 ТК РФ,

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.

Дело может быть в продолжительности отпуска по уходу за ребёнком.