Я комнату продала, новый хозяин не прописывается в ЖКО, а я там числюсь собственником

скажите пожалуйста , я продала комнату всё официально , новый хозяин не прописывается , и я в жко числюсь как собственник и меня не выписывают . Говорят пока не пропишется новый собственник . Что мне делать . Потому что квартира проблемная . , а вдруг что случится , а я числюсь собственником , Подскажите куда обратиться , что бы выписали , в жко паспортистки говорят , пока новый не впишется , мы вас не с нимим с учёта . Что делат ?

, валентина семенская, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

встаньте на учет по другому месту жительства и они снимут Вас с учета, т.к. с нового места придут документы о Вашей регистрации там.

валентина семенская
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я прописана по другому адресу , а в этой комнате , которую продала, я была только собственником, и в комнате никто не был прописан . И я так и числюсь собственником в этой комнате до сих пор , что делать ?. Что бы меня убрали спроданной комнаты как собственника

И я так и числюсь собственником в этой комнате до сих пор, что делать?
валентина

а чем этот факт нарушает Ваши права? ничем пока. у Вас не должно быть каких-либо проблем, собственником Вы перестали быть с момента регистрации перехода права собственности. Для спокойствия можете направить копию выписки ЕГРП о новом собственнике, заказным с уведомлением и описью.