Куда обращаться, чтобы возобновить деятельность фирмы, деятельность по которой не велась?

Здравствуйте,ООО действует с 2012 года. Ни разу никаких отчетов не сдавали. Сейчас хотим открыть Р/счет и начать деятельность. Куда обращаться?! Спасибо

, Яна, г. Нижневартовск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Яна!

Вы для начала проверьте Вашу фирму на сайте налоговой egrul.nalog.ru/

В связи с тем, что фирма не работала, есть вероятность, что её налоговая исключила, как недействующее.

Яна
Клиент, г. Нижневартовск

Анна здравствуйте,

Проверили, все в порядке, фирма не исключена

Елена Петрова
Юридическая компания "ООО "Юпитер""

Во-первых, налоговую отчетность сдавать обязаны были — нужно сдать и уплатить все штрафы за просрочки. Во-вторых, открываете счет в общем порядке после расчетов с налоговой.