С какого числа должны выплачиваться алименты по исполнительному листу?

Отнесла исполнительный лист приставам 25 июня.Бывший муж получил зарплату 6 июля,алименты с неё не поступили.По какой причине это может быть?На исполнительном листе было написано,что в силу он вступит с 5 июля.Заявление в суд подала 22 июня.С какого числа должны высчитывать алименты?

, Екатерина, г. Хабаровск

Добрый день! Пристав вынесет и направит по месту работы бывшего супруга постановление об обращении взыскания на заработную плату. И со следующего месяца начнутся выплаты.