Можно ли вернуть средства, взысканные судебными приставами?

Здравствуйте. Меня зовут Марина.Я являюсь одинокой,не работающей матерью двоих несовершеннолетних детей.Получаю пособия по уходу,на карту.Судебные приставы взяли и списали с этой карты (-12922руб.)Теперь детские пособия гасят это.На что мне тогда их кормить?И обязательно ли мне ехать к ним очень далеко чтобы разобраться в этом?или я могу через онлайн гос.услуги?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Дело в том, что в базе данных приставу видны только номер расчетного счета, наименование банка, его реквизиты и сумма. А что это за деньги (пенсия, пособие, зарплата и т.д.) ему не известно, такие данные не поступают. Вам необходимо взять справку о том, что именно на данный расчетный счет идет перечисление детских пособий. Принесите ее приставу, и он снимет арест с карты. Иначе никак. Важно, чтобы после производимых удержаний у Вас оставалось не менее прожиточного минимума на Вас и членов Вашей семьи, находящихся на иждивении (ст. 446 ГПК РФ).