Как взыскать с работодателя причитающиеся мне деньги?

здравствуйте,работал на частника друг попросил помочь, в итоге ,работадатель стал задерживать зарплату . а сейчас нистого нессего урезал по выработке в денежном эквиваленте т.е обещал одно ,заплатил меньше

, алексей, г. Череповец
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если между вами был заключен договор и другая сторона нарушила его условия, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денег

алексей
Клиент, г. Череповец

В том то и дело,договр не был составлен