8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от собственности на землю, если на один и тот же участок ошибочно дано два свидетельства?

Здравствуйте! Я вступила в наследство на дом и землю. на землю имеется два свидетельства на собственность с разными кадастровыми номерами , но на один адрес на 15 соток земли каждое-всего 30 соток. Я выполнила межевание, получила новый паспорт -одно свидетельствона 15 соток мне погасили и выдали новое на реально существующии 10 соток( замеренные при межевании). теперь мне предлагают отказаться от собственности на другие 15 соток, якобы выданное свидетельство по ошибке. Я согласна. Но не предьявит ли потом администрация на землю под домом или на ее половину?

, Ольга, с. Ворга
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

А для чего Вам вообще отказываться от чего-либо? У Вас есть на руках межевое дело, кадастровый паспорт на земельный участок и свидетельство о праве собственности на него. Все документы — легитимные.

Судя по всему, в случае наличия второго свидетельства на земельный участок границы которого, в части своей, совпадают с теми, которые были установлены новым межеванием, — это техническая ошибка самой Кадастровой Палаты.

Технические ошибки исправляются либо по заявлению, либо на основании решения суда..

У Вас с документами на текущий момент все в порядке. Так пусть Кадастровая сама разбирается с Росреестром, по вопросу допущенной ошибки .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Когда первый закончится в тот же день второй начнётся?
У меня два ИП на карту Один остался 4000т второй 5000 как будут снимать ? Когда первый закончится в тот же день второй начнётся ? И будет списание Второва?
, вопрос №4094384, Анна, г. Братск
1300 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик
Я хочу открыть ип и купить готовый бизнес по продаже мороженого. До этого владелец оформлял договор с администрацией города, чтобы поставить свой магазинчик на территории парка. Прежний владелец рядом тротуаром выложил асфальт для магазинчика, провел электрощиток. Я хочу купить этот самый магазин и хочу понять как снова мне арендовать тот же самый земельный участок, где сейчас находится этот магазинчик.
, вопрос №4093730, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016